Posted 25 апреля 2022,, 09:05

Published 25 апреля 2022,, 09:05

Modified 7 марта, 12:12

Updated 7 марта, 12:12

Бизон сбежал из курского зоопарка

Бизон сбежал из курского зоопарка

25 апреля 2022, 09:05
Фото: Администрация Курской области
Сегодня рано утром под прикрытием тумана из курского зоопарка сбежал бизон. Как рассказала директор цирка Наталия Леонова, зверь «погулял в исторической части города». Найти его удалось только после рассеивания дымки. Парнокопытное мирно паслось на городском газоне.

Директор цирка рассказала, что для побега бизон сломал забор. Свободолюбивый зверь хотел совершить прогулку в компании, и звал с собой верблюда и второго бизона, но те не захотели уходить.

«Все обстоятельства мы сейчас выясняем, будет тщательная проверка. Пока установлено, что не очень хорошо сработала служба охраны. Он сломал забор, освободил также верблюда. Верблюд отказался. И хотел позвать своего товарища, второго бизона, но тот хотел спать, поэтому пошёл жевать свежую травку один», — рассказала Леонова в беседе с «Подъемом».

Она объяснила, что весной у животных преобладает игривое настроение. Беглеца вернули в вольер — для этого потребовалась двойная доза успокоительного.

«Погулял в исторической части нашего города недалеко от цирка. Оперативно подключились все службы. Ветеринары дали двойную дозу успокоительного, и смогли довести питомца обратно. Сейчас он отдыхает», — добавила директор.

"