Posted 25 апреля 2016,, 15:52

Published 25 апреля 2016,, 15:52

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Пользователи Интернета требуют наказать экс-главу кузбасского ГИБДД

25 апреля 2016, 15:52
Пользователи Интернета требуют наказать экс-главу кузбасского ГИБДД

На сайте Сhange.org появилась петиция с требованием привлечь к ответственности бывшего начальника управления ГИБДД по Кемеровской области Юрия Мовшина за произошедшее с его участием ДТП, в котором погибли четыре девушки. Обращение адресовано президенту РФ Владимиру Путину, кемеровскому губернатору Аману Тулееву и руководителю следственного управления по региону Сергею Калинкину.

На момент написания текста под петицией стоит более 8,5 тыс. подписей. «Общественность требует привлечения виновника резонансного ДТП со смертями 4 молодых женщин к должной правовой ответственности», – пишет автор петиции активист Виктор Смирнов.

Авария произошла 23 апреля на трассе Кемерово – Яшкино. Автомобиль бывшего главы областного УГИБДД столкнулся с машиной Toyota Premio, в которой находились водитель и четыре пассажирки. Две из них погибли на месте происшествия, еще две позднее скончались в больнице. Водитель госпитализирован. Сам Мовшин не пострадал.

В 2011 году Мовшин, будучи начальником УГИБДД Кузбасса, уже становился участником аварии, в которой погиб водитель другого автомобиля. Тогда уголовное дело не было возбуждено. В 2012-м он после 13 лет работы на посту главы областной Госавтоинспекции подал в отставку и перешел в департамент транспорта и связи региона.

"