Posted 25 апреля 2015,, 09:00

Published 25 апреля 2015,, 09:00

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Участок серой ветки московского метрополитена закрыт на ремонт

25 апреля 2015, 09:00
Участок серой ветки московского метрополитена закрыт на ремонт
Сюжет
Метро

В субботу в течение всего дня будет закрыт на ремонт участок серой Серпуховско –Тимирязевской ветки московского метрополитена. На путях будет проводиться капитальный ремонт и обновление инфраструктуры.

В субботу «в течение всего дня станции «Боровицкая» и «Полянка» будут закрыты для пассажиров. Станции «Чеховская» и «Серпуховская» будут работать как конечные станции с пересадками на другие линии. Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути», - говорится в сообщении пресс-службы Московского метрополитена.

Для того, чтобы пассажиром было удобно передвигаться привычным маршрутом, «Мосгортранс» увеличит количество троллейбусов, которые проходят около станции «Полянка». Работа станций возобновится уже рано утром в воскресенье.

«До конца 2015 года Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий более 20 таких технологических «окон» для ремонта путей и обновления инфраструктуры метрополитена», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, что в выходные дни 2,3 и 4 мая также временно перестанет работать участок Сокольнической линии, не будут работать станции «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Тропарево». Поезда будут курсировать на участке от станции «Бульвар Рокоссовского» только до станции «Университет», которая станет временной конечной с пересадкой на компенсационный автобусный маршрут «М». Бесплатный автобус будет курсировать от станции «Университет» с остановками у закрытых станций «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Тропарево».

Кроме того, участок серой ветки московского метрополитена от станции «Чеховская» до станции «Серпуховская»
ранее уже закрывались для проведения ремонтных работ в конце февраля. Как заявил тогда начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, временное закрытие специально производится в выходной день, чтобы затронуть минимальное число пассажиров.

О.

"