Posted 25 апреля 2006,, 09:30

Published 25 апреля 2006,, 09:30

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Взрывы в Дахабе: последние данные о жертвах

25 апреля 2006, 09:30
Взрывы в Дахабе: последние данные о жертвах

В результате взрывов в египетском городе Дахабе, по уточненным данным, погибли 22 и пострадали 87 человек — 58 египтян и 29 иностранцев, сообщил глава Минздрава страны Хатем аль-Габали.

По его словам, в египетских больницах находится 31 пострадавший, в том числе 5 иностранных граждан. В скором времени они будут прооперированы.

Взрывы произошли вечером 24 апреля у ресторанов «Нельсон» и «Аладдин» и у супермаркета «Газала». Как сообщалось ранее, в числе погибших — 30-летний россиянин Леонид Титоренко, среди пострадавших — туристы из России, Италии, Великобритании, Южной Кореи, Франции, США и Израиля.

По последним данным, полиция исключила версию об участии в терактах террористов-смертников, а взрывные устройства предположительно были приведены в действие часовыми механизмами.

МИД России выступил с осуждением теракта, а президент России направил телеграмму с соболезнованиями президенту Египта Хосни Мубараку

Также сообщается, что местные службы безопасности допрашивают «несколько подозрительных лиц» в связи со взрывами в Дахабе и проверяют их на причастность к терактам. Об этом сообщает телеканал «Аль-Джазира».

По информации телеканала, египетская полиция привлекает живущих в пустыне бедуинов, чтобы выследить исполнителей терактов.

"