Posted 25 марта 2020,, 16:53

Published 25 марта 2020,, 16:53

Modified 7 марта, 15:12

Updated 7 марта, 15:12

В Москве скончались два пациента с коронавирусом

В Москве скончались два пациента с коронавирусом

25 марта 2020, 16:53
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на телеграм-канал оперативного штаба Москвы по борьбе с коронавирусной инфекцией, в столице скончались два пожилых пациента с положительными тестами на наличие коронавируса COVID-19.

"Им было 88 и 73 года. У погибших была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии", - сообщает агентство РИА "Новости".

В России за истекшие сутки было зарегистрировано 163 новых случаев инфицирования коронавирусом. Ранее, 23 марта было выявлено 57 заболевших. Всего в стране зафиксировано 658 случаев заражения в 55 регионах, выздоровели 29 человек. Под наблюдением в рамках самоизоляции находятся 112 тысяч человек. Департамент здравоохранения Москвы тем временем разрешил лечение пациентов с диагностированным коронавирусом на дому, если заболевание у них протекает в легкой форме и они не входят в "группы риска" - представителей старших возрастов и больных тяжелыми хроническими заболеваниями.

Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам в связи с охватившей мир в целом и Россию в частности пандемией опасного коронавируса COVID-19. Глава государства рассказал о мерах безопасности и поддержки граждан, пострадавших от пандемии, понесших потери в ходе мер по борьбе с ней. В частности, следующая неделя в России объявлена нерабочей. В Москве людям старше 65 лет и больным тяжелыми заболеваниями предписано сидеть дома в течение трех недель, также закрыты учебные заведения и многие другие места массового скопления людей.

"