Posted 25 марта 2009,, 08:09

Published 25 марта 2009,, 08:09

Modified 8 марта, 07:36

Updated 8 марта, 07:36

Подростки насмерть забили прохожего, чтобы опробовать бейсбольные биты

25 марта 2009, 08:09
Подростки насмерть забили прохожего, чтобы опробовать бейсбольные биты

В Архангельске трое подростков осуждены за совершение ряда преступлений, среди которых разбои, грабежи, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на прокуратуру Архангельской области.

Как говорится в заявлении ведомства, по одному из эпизодов установлено, что трое подростков и несовершеннолетний, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, в октябре прошлого года встретили ранее незнакомого им молодого человека, обманным путем заманили мужчину на берег реки Северная Двина, где из хулиганских побуждений нанесли ему деревянными бейсбольными битами не менее 20 ударов по голове, телу и конечностям, причинив ему множественные телесные повреждения, от которых мужчина скончался.

Позже подростки пояснили, что «никакой особой цели у них не было, а им просто хотелось опробовать на ком-либо действие купленных накануне деревянных бит».

Приговором суда подросткам назначено наказание от 3,5 до 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

"