Posted 25 января 2022,, 16:07

Published 25 января 2022,, 16:07

Modified 14 декабря 2023,, 11:55

Updated 14 декабря 2023,, 11:55

В Ростове-на-Дону проведут соревнования по математике среди школьников

В Ростове-на-Дону проведут соревнования по математике среди школьников

25 января 2022, 16:07
Фото: pxhere.com
В Ростове состоятся соревнования юных математиков из СКФО и ЮФО. Проведение межрегионального турнира «Математические бои» для учеников школ запланировали на 27 февраля.

Сайт aif.ru пишет об этом со ссылкой на директора Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО) Тимура Синельникова. Организатор уточнил, что участвовать в соревнованиях будут ученики 8-10 классов.

«Задача СУНЦ ЮФО — помочь талантливым и одаренным ребятам найти и проявить себя в учебе, науке и творчестве, — пояснил Синельников. — Мы — структурное подразделение ЮФУ, поэтому наши ученики могут участвовать в реальных исследовательских проектах и работать в команде ведущих ученых университета».

Главная цель «Математических боев» — предоставить возможность проявить себя одаренным в сфере математики детям. Тимур Синельников уточнил, что впоследствии эти школьники смогут учиться в СУНЦ ЮФО.

Желающим поучаствовать в состязаниях до 15 февраля нужно оформить заявки на сайте проекта. Отборочный тур пройдет с 10 по 15 февраля. В его рамках школьникам предстоит решение заданий в режиме онлайн. После этого жюри отберет 100 лучших детей, и юные математики будут сражаться в финале. Он состоится 27 февраля.

Победителей ожидают следующие призы: power bank для зарядки мобильных телефонов, беспроводные наушники и «умные» колонки.

"