Posted 25 января 2009,, 12:43

Published 25 января 2009,, 12:43

Modified 8 марта, 07:46

Updated 8 марта, 07:46

Татьянин день московские студенты отметят на главной арене страны

25 января 2009, 12:43
Татьянин день московские студенты отметят на главной арене страны

Традиционно на этот день запланирована большая программа торжественных мероприятий. В частности, в МГУ сегодня днем пройдет студенческий «огонек» с участием ректора, а затем состоится уникальный баскетбольный матч между командой МГУ и сборной выпускников. Праздничная программа пройдет и на Красной площади, у стен ГУМа, где шумную команду столичных студентов будет принимать открывшийся в начале зимы каток. Концертная программа начнется с 18 часов.

Счастливые обладатели пригласительных билетов, которые получили учащиеся многих московских вузов, смогут покататься на главной ледовой арене страны. В передвижной фотостудии можно будет сделать памятный снимок с почетными гостями, которыми стали, в частности, мэр Москвы Юрий Лужков и олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, сообщает Русская Служба Новостей.

Часть студентов в центре Москвы провели пикет, приуроченный к празднику. В акции приняли участие несколько десятков человек. Они потребовали введения бесплатного обучения в вузах хотя бы на период кризиса, сообщило радио «Эхо Москвы». Пикет был разрешен московскими властями.

"