Posted 24 декабря 2019,, 10:11

Published 24 декабря 2019,, 10:11

Modified 7 марта, 15:22

Updated 7 марта, 15:22

Министр просвещения призвала родителей рассказывать о сексуальной культуре

Министр просвещения призвала родителей рассказывать о сексуальной культуре

24 декабря 2019, 10:11
Фото: kremlin.ru
Министр просвещения Ольга Васильева считает, что вопрос о просвещении подростков в области культуры сексуальных отношений должен подниматься скорее в семье, чем в школе.

"Я бы хотела родителей призвать к очень простой вещи: разговаривайте со своими детьми о сексуальной культуре, причем разговаривайте соизмеримо возрасту, современной ситуации, изменившейся ситуации возрастной в том числе. И разговаривайте очень планомерно, вдумчиво и обдуманно", - цитирует слова Ольги Васильевой агентство "Интерфакс". Министр отвечала на вопрос, стоит ли вместо преподавания основ религиозных культур в школе вводить уроки сексуального просвещения.

Министр просвещения считает, что "без кропотливой работы, без любви к семье, ничего дальше не получится". По ее мнению, можно с трудом представить, чтобы даже взрослому ребенку об интимной сфере жизни рассказывали педагоги. Также она отметила, что проблемы распространения и профилактики ВИЧ-инфекции и других заболеваний, передающихся преимущественно половым путем, о которых говорят в школах, не связаны напрямую с сексуальной культурой. "Про все про это в школе есть, но это не про это", - отметила министр.

"