Posted 24 ноября 2016,, 09:48

Published 24 ноября 2016,, 09:48

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Александр Емельяненко вышел из колонии

Александр Емельяненко вышел из колонии

24 ноября 2016, 09:48
Боец Александр Емельяненко, осужденный за изнасилование горничной, вышел из колонии, в которой отбывал срок. Оставшуюся часть наказания суд решил заменить исправительными работами.
Сюжет
Суды

Боец Александр Емельяненко был досрочно освобожден из колонии, в которой отбывал срок за изнасилование горничной. Воронежский областной суд постановил заменить ему неотбытую часть наказания на исправительные работы сроком в два года, пишет «Российская газета».

Как сообщила пресс-секретарь суда Лада Петина, решение вступило в законную силу. Оставшееся наказание Емельяненко сможет отбыть по месту жительства.

Таким образом, срок исправительных работ был приведен в соответствие с УПК. В течение двух лет Александр Емельяненко будет регулярно являться в уголовно-исполнительную инспекцию, отмечать, что он работает без нарушений и нареканий. Также 10% от его заработка будет отчисляться в пользу государства.

Как писали «НИ», в мае прошлого года Симоновский суд Москвы приговорил Александра Емельяненко к 4,5 годам колонии и штрафу в 50 тыс. рублей, признав его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера. По версии следствия, в марте 2014 года Емельяненко изнасиловал женщину, производившую уборку его квартиры. Кроме того, сообщалось, что под угрозой применения силы боец склонил потерпевшую к употреблению наркотических средств, после чего похитил из ее сумки паспорт.

"