Posted 24 октября 2016,, 07:16

Published 24 октября 2016,, 07:16

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Установлены личности всех погибших при взрыве газа в Рязани, тела извлечены

Установлены личности всех погибших при взрыве газа в Рязани, тела извлечены

24 октября 2016, 07:16
Следствие установило личности всех трех погибших при взрыве бытового газа в Рязани. Ими оказалась супружеская пара 1950 и 1952 годов рождения, а также мужчина 1972 года рождения. Отмечается, что аварийно-спасательные работы на месте ЧП еще не закончены.
Сюжет
Газ

На месте взрыва бытового газа в Рязани ведутся поисково-спасательные работы. Отмечается, что местонахождение нескольких человек, квартиры которых разрушены, остается неизвестным, так как родственники не могут установить с ними телефонный контакт.

Также установлены личности трех погибших при ЧП. Тела двух жертв, которые были обнаружены вчера утром, уже извлечены из-под завалов. «По количеству погибших изменений нет, на данный момент их трое. Мужчина и женщина, тела которых удалось обнаружить вчера поздно вечером, были жителями 55 квартиры. Супруги 1950 и 1952 годов рождения», - пояснила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Рязанской области Анжелика Евдокимова, передает ТАСС.

Третьим погибшим является мужчина 1972 года рождения, проживавший в квартире №54. В настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы, сроки окончания работ пока не называются, хотя ранее их планировалось завершить к 9 утра по московскому времени.

Ранее сообщалось, что в связи с произошедшим власти Рязани ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Всем пострадавшим была оказана необходимая помощь по питанию и временному размещению, а также выплачена компенсация на нужды первой необходимости в размере 10 тысяч рублей. Уточняется, что в двух многоквартирных домах после разрушения частной котельной будет запущена резервная система отопления.

Компенсации на восстановление жилья будут выплачены после определения их размера, исходя из степени того, насколько разрушена квартира.

Власти города, в свою очередь, выразили соболезнования семьям погибших при трагедии. «В первую очередь я, конечно, хочу выразить соболезнования семьям погибших и всем пострадавшим. Мы предпримем все меры, для того, чтобы все попавшие в больницы, получили полноценную медицинскую помощь по всем направлениям, по всем видам», - сказал губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Напомним, при взрыве газа в Рязани были разрушены семь квартир. В результате ЧП погибли три человека, еще 15 получили различные травмы. После инцидента оказались обрушены стены и разрушены перегородки между квартирами на 9 и 10 этажах многоэтажного дома.

Также сообщалось, что по факту взрыва СКР возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Основной версией ЧП является утечка газа.

"