Posted 24 сентября 2015,, 19:22

Published 24 сентября 2015,, 19:22

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу сенатора Цыбко

24 сентября 2015, 19:22
Генпрокуратура утвердила обвинение по делу сенатора Цыбко

Генеральная прокуратура РФ окончательно утвердила формулировку обвинения по делу сенатора Константина Цыбко. Чиновнику инкриминируют получение взятки в особо крупном размере.

В четверг стало известно, что Генпрокуратура утвердила обвинения, выдвинутые в отношении челябинского сенатора Константина Цыбко. Чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, отмечает INTERFAX.RU. Следствие полагает, что Цыбко получил деньги от одного из предпринимателей за покровительство.

Как писали «НИ», обвинения в адрес Цыбко были выдвинуты в декабре 2014 года. По версии следствия, в 2012 году сенатор получил от Евгения Тарасова денежные средства в размере 17,5 миллионов рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области.

Помимо этого следствие полагает, что Цыбко получил от предпринимателя Олега Лакницкого взятку в сумме 10 миллионов рублей за лоббирование его бизнес-интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Челябинской области. Кроме того, Цыбко был лишен неприкосновенности.

Л.

"