Posted 24 августа 2014,, 09:28

Published 24 августа 2014,, 09:28

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

В Москве задержали людей, пытавшихся вывесить флаг Украины рядом с Кремлем

24 августа 2014, 09:28
В Москве задержали людей, пытавшихся вывесить флаг Украины рядом с Кремлем

Московские правоохранители задержали пять человек, которые пытались вывесить флаг Украины над Москва-рекой, недалеко от Кремля. Желающие таким образом отметить День независимости Украины две девушки и трое юношей были доставлены в отделении.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, в воскресенье в Москве были задержаны пять человек за «акцию в поддержку Украины». Молодые люди попытались вывесить флаг Украины с Большого Каменного моста, уточняет ИТАР-ТАСС. По данным информационного агентства, в настоящее время задержанные находятся в отделе полиции, где решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» (ст.20.2) КоАП РФ.

Напомним, что это не первый инцидент с украинской государственной символикой в Москве. Как писали «НИ», в минувшую среду на шпиле высотки на Котельнической набережной неизвестные перекрасили звезду в желто-синие цвета, а также водрузили на нее украинский флаг. По данному факту было возбуждено дело по статье «Хулиганство», виновным грозит до семи лет лишения свободы. Ранее ответственность за инцидент взял на себя украинский руфер Григорий, известный под ником Mustang Wanted. Также по делу проходят четверо молодых людей, которые тем же утром спускались с крыши здания на парашютах.

К.

"