Posted 24 июля 2015,, 11:41

Published 24 июля 2015,, 11:41

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Школьник из Подмосковья, обвиняемый в убийстве отца, объяснил поступок нервным срывом

24 июля 2015, 11:41
Школьник из Подмосковья, обвиняемый в убийстве отца, объяснил поступок нервным срывом

В Подмосковье задержан старшеклассник, подозреваемый в убийстве своего отца. Как Сам подросток частично признал вину, рассказав следователям, что у нег был нервный срыв.

По данным следствия, 21 июля в доме, расположенном в СНТ «Дзержинец» Пушкинского района, было обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следствию удалось в короткие сроки установить и задержать подозреваемого в совершении преступления - им оказался несовершеннолетний сын мужчины - ученик 11 класса одной из московских школ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – «убийство».

«К настоящему времени подростку уже предъявлено обвинение в совершении преступления. Вину он признал частично, объясняя содеянное нервным срывом», - рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, пишет INTERFAX.RU.

«Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, биологической. Кроме того планируется проведение психолого-психиатрической экспертизы», - заявили в пресс-службе.

В мае этого года «НИ» писали, что в Нижневартовске 15-летний подростка обвинили в умышленном убийстве своего отца. По данным следователей, юноша два раза выстрелил в голову отцу из арбалета. 34-летний мужчина скончался на месте от полученных травм.

Т.

"