Posted 24 мая 2016,, 05:28

Published 24 мая 2016,, 05:28

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Житель Иркутска расплатился с приставами пятью мешками с монетами

24 мая 2016, 05:28
Житель Иркутска расплатился с приставами пятью мешками с монетами

Житель Иркутска уплатил долг в размере 5 тысяч рублей при помощи 50-копеечных монет. Мужчина отдал судебным приставам пять мешков с мелочью, рассчитавшись за задолженность арендодателю.

Как стало известно во вторник, в Иркутске должник рассчитался с судебными приставами пятью мешками с 50-копеечными монетами. «Директор косметологического кабинета проигнорировал выставленный за аренду площади счет. Арендодатель обратился в Арбитражный суд Иркутской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества суммы задолженности в размере 5 тыс. рублей. Исковое заявление было удовлетворено», - говорится в сообщении УФССП по Иркутской области. Приставы, пришедшие взыскать долг, получили пять мешков, заполненных мелочью.

При этом уточняется, что деньги были в мешках с банковскими пломбами, поэтому пересчитывать их не пришлось. Исполнительное производство было завершено в течение десяти минут. Кроме того, должник не учел, что арендодатель получит задолженность не в монетах, а путем перечисления суммы на расчетный счет.

Напомним, что в 2012 году еще один иркутянин пытался расплатиться с приставами при помощи двухрублевых монет. Мужчина собрал мелочь на уплату части долга в размере 17 тысяч рублей. Приставы в течении нескольких часов пересчитывали мелочь и заполняли необходимые бумаги.

Кроме того, в апреле минувшего года житель Углича уплатил штраф 500 рублей коробкой с мелочью, в которой содержались монеты номиналом от одной до десяти копеек. Судебный пристав пересчитывала деньги в течение полутора часов.

"