Posted 24 апреля 2019,, 12:08

Published 24 апреля 2019,, 12:08

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

В элитном ижевском отеле ребенок получил травму в бассейне

В элитном ижевском отеле ребенок получил травму в бассейне

24 апреля 2019, 12:08
Фото: udm-info.ru
Еще 6 апреля в ижевской гостинице "Парк-Отель" пострадала 13-летняя девочка. Там день рождения одной из ее подруг, в числе прочих развлечений дети плавали в бассейне, где под водой оказалась травмоопасная металлическая конструкция. Девочка случайно задела ее ногой, а сотрудники отеля не поспешили оказать помощь.

У железной конструкции были острые края. В итоге на ноге у девочки образовалась рваная рана, началось сильное кровотечение, но работники отеля даже не вызвали "скорую помощь".

"Я привезла дочь в гостиницу и оставила девочек с мамой именинницы. Буквально через 40 минут она звонит мне и говорит, что мой ребенок поранился. Самое ужасное, что администрация отеля не стала оказывать ребенку первую медицинскую помощь и не вызвала скорую. В итоге перебинтовывала ногу моей дочери мама одноклассницы, никакого антисептика или других препаратов в отеле не оказалось. Хорошо, что не произошло заражения крови" - рассказала корреспонденту ижевского издания "Udm-info" мама пострадавшей школьницы.

После того как родители сами отвезли дочь в травматологию, врачи поставили диагноз - рвано-ушибленная рана. Кровь из нее, по словам родителей, шла без остановки шесть дней.

Мама девочки говорит, что железная конструкция длиной до пола, о которую порезалась ее дочь, стоит в углу бассейна и никак не заизолирована. Девочка старалась к ней не приближаться, но когда проплывала мимо, задела по касательной большим пальцем ноги.

Для того чтобы разобраться в случившемся, отец девочки позвонил в гостиницу и попросил соединить его с директором Еленой Юсим. Но это удалось только на следующий день. "Она сообщила, что в гостинице все порядке, а затем и вовсе сказала, что ребенок виноват сам", - пояснили родители.

Родители девочки обратились с заявлением в Следственный комитет. На данный момент следователи продлили срок рассмотрения дела, сейчас по факту получения ребенком травмы проводится проверка, устанавливаются причины произошедшего.

С момента случившегося прошло уже почти три недели. Школьницу приходится через день возить на перевязку, ей до сих пор больно наступать на ногу. Она пропустила много занятий в школе и в спортивной секции и очень сильно переживает - ведь приближаются экзамены.

Редакция "Udm-info" со своей стороны направила запросы в надзорные органы, чтобы разобраться, как опасная конструкция оказалась в бассейне и кто несет ответственность за выдачу разрешения на эксплуатацию бассейна в гостинице "Парк-Отель".

"