Posted 23 марта 2021,, 09:31

Published 23 марта 2021,, 09:31

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

Оксана Пушкина обратилась в Генпрокуратуру с заявлением о скопинском маньяке

Оксана Пушкина обратилась в Генпрокуратуру с заявлением о скопинском маньяке

23 марта 2021, 09:31
Фото: Esquire
Депутат Госдумы Оксана Пушкина направила обращения в Генпрокуратуру и ФСИН с просьбой провести проверку высказываний скопинского маньяка о готовности «опять заняться» одной из своих жертв.

Поводом для обращения Пушкиной к силовикам стало растиражированное СМИ заявление «скопинского маньяка» Виктора Мохова. Отсидевший 17 лет за похищение и множественные изнасилования двух несовершеннолетних девушек Мохов заявил, что после освобождения из колонии он готов вновь «заняться» своей жертвой Еленой Самохиной, чтобы помочь ей зачать детей.

По мнению Оксаны Пушкиной, заявления Мохова о его жертве может нести прямую угрозу Елене Самохиной, — отмечает издание «Подъем».

«Вероятно, за всё время отбывания наказания мужчина так и не осознал свою вину и не раскаивается в содеянном. Кроме того, его высказывания можно оценить как прямую угрозу девушке. Соседи Виктора Мохова также опасаются за безопасность своих детей», — написала в своем обращении Оксана Пушкина.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2000 года Мохов при помощи сообщницы похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину. В течение 3,5 года он держал девочек в специально вырытом подземном бункере и почти ежедневно насиловал. По словам Екатерины Мартыновой, каждую из девочек за время плена он изнасиловал не менее 900 раз. От маньяка Елена Самохина трижды беременела. Родившихся живыми двух детей Мохов у нее отобрал и подкинул в чужие дома.

В марте 2021 года Мохов вышел на свободу и за деньги дал интервью Ксении Собчак, заявив, что до сих пор чувствует в себе много сексуальной энергии. Обсуждая судьбу своих жертв, Мохов заявил, что Елена Самохина больше не имела детей.

«От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ею», — заявил маньяк в телеинтервью.

Жители города Скопина в Рязанской области рассказали журналистам, что после возвращения Мохова они не чувствуют себя в безопасности и испытывают сильный страх за безопасность своих детей.

"