Posted 23 декабря 2016,, 09:51

Published 23 декабря 2016,, 09:51

Modified 8 марта, 02:30

Updated 8 марта, 02:30

Фигурантов дела об отравлении в Иркутске поместили под домашний арест

Фигурантов дела об отравлении в Иркутске поместили под домашний арест

23 декабря 2016, 09:51
Суд в Иркутске избрал меру пресечения для двух фигурантов уголовного дела о производстве и реализации контрафактной настойки «Боярышника», от употребления которой погибли свыше 70 человек. Еще один подозреваемый был отпущен.

В пятницу Ленинский районный суд Иркутска поместил под домашний арест двух фигурантов уголовного дела о производстве и распространении спиртового лосьона «Боярышник», в котором содержался опасный для человека метиловый спирт.

Как уточняют РИА Новости, всего по делу о распространении «Боярышника» были задержаны 13 человек. Девять из них были помещены под стражу, причем суд сегодня продлил сроки ареста еще на 72 часа. Также суд отправил двух подозреваемых под домашний арест, а одного фигуранта отпустили.

Напомним, что по факту массового отравления людей спиртосодержащей настойкой для наружного применения было возбуждено уголовное дело. Всем задержанным по подозрению в причастности было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц»). Дело находится на контроле Главного следственного управления СК РФ.


"