Posted 23 ноября 2015,, 14:52

Published 23 ноября 2015,, 14:52

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Украина готова ввести ответное продэмбарго в отношении России

23 ноября 2015, 14:52
Украина готова ввести ответное продэмбарго в отношении России

Премьер-министр Украины Аресний Яценюк заявил, что в случае наложения Россией продуктового эмбарго на страну, Киев отреагирует зеркальными действиями.

«Российские угрозы о введении эмбарго против украинских товаров с 1 января получат аналогичный, зеркальный ответ украинской власти. На каждое российское решение о введении эмбарго против Украины будет аналогичное украинское решение о введении эмбарго против России», - заявил Яценюк в ходе экстренного заседания правительства Украины в понедельник в Киеве, передают INTERFAX.RU.

Стоит отметить, что, по словам помощника главы Россельхознадзора Алексея Алексеенко, российские поставщики не будут испытывать проблемы в случае введения Украиной ответных санкций на российское продуктовое эмбарго. «Наши поставки на Украину не пострадают, Украина давно перестала быть для нас крупным партнером, к сожалению», — пояснил Алексеенко, передает РИА Новости.

Напомним, что в ноябре правительство России приняло решение о введении с 1 января 2016 года продовольственного эмбарго против Украины.

К.

"