Posted 23 октября 2017,, 13:16

Published 23 октября 2017,, 13:16

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Кусты, песочница и пандус: в Щукино отреагировали на обвинения в воровстве

Песочница, кусты, и пандус: в Щукино отреагировали на обвинения в воровстве

23 октября 2017, 13:16
Кусты, песочница и пандус: в Щукино отреагировали на обвинения в воровстве
После публикации в "НИ" частного расследования юриста Ивана Ежикова о "благоустройстве" территории в районе Щукино, местный "Жилищник" приступил к работам, которые, по госконтракту, должны были сделать сотрудники другой фирмы.

Статья в "НИ" под заголовком: "Москвич Иван Ежиков объявил охоту на "патриотичных жуликов" была опубликована в четверг, 19 октября в 19:06. Судя по фотографии, опубликованной Иваном, спустя уже несколько часов на улице Живописной, 52 появилась новая песочница, которую "забыли" установить сотрудники ООО "Патриот".

Один из самых активных москвичей, Иван Ежиков разразился по поводу происходящего на своей странице в интернете гневным замечанием: "На воре шапка горит! Особенно, если горит так ярко, что аж задницу припекает! ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА жулики из Щукино не выполняли работы по уже оплаченному и закрытому контракту. ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА им было наплевать на то, что деньги ушли, а результата — нет. И ВСЕГО СУТКИ понадобились им для того, чтобы половину работ по контракту выполнить! СУТКИ!!!"

Среди выполненных в срочном порядке работ - пандус на Маршала Малиновского 8, подъезд 4.

А ещё, по данным Ивана Ежикова, в субботу сотрудники ГБУ «Жилищник района Щукино», а вовсе не подрядчик, высаживали кусты на ул. Маршала Василевского.

"Ау, жулики из Щукино, зачем тут этот пандус? Только чтобы я от вас отстал?", - так прокомментировал юрист Ежиков установку "резервного" пандуса.

"Не отстану. Причём, если так устранять — еще вернее не отстану. У вас был ровно один вариант — признать факт совершения преступления и наказать виновных. Самим. Теперь, увы, этот шанс вы профукали, и я буду вас мочить до победного конца", - обещает Иван Ежиков.

В рамках выделенного финансирования в 2017 году в районе Щукино было запланировано благоустройство 19 дворов на сумму 72 миллиона рублей, а также территорий одной школы и трех детских садов. Такая информация была озвучена в ходе встречи главы управы района Щукино Олега Железняка с местными жителями в начале года.

Иван Ежиков обнаружил, что из 72 миллионов рублей, часть средств была выплачена ООО "Патриот" до окончания работ, которые они были обязаны выполнить в районе Щукино по госконтрактам...

"НИ" выяснили, что ООО "Патриот" выиграл также тендер на "снос торгового объекта, расположенного по адресу ул. Маршала Василевского, вл. 13, стр. 1". В первом квартале 2017 эта подрядная организация должна была на месте снесенного объекта восстановить газон, бортовой камень и высадить деревья.

Сумма контракта - 1 558 тысяч рублей. "Новый гастроном" был снесён, это точно. А вот высадка деревьев на месте бывшего "самостроя" пока подтверждения не получила.

Судя по информации на сайте Госзакупки, работы, как этот принято в районе Щукино, были уже оплачены еще 20 августа, до появления Акта о приемке работ...

"