Posted 23 октября 2015,, 17:40

Published 23 октября 2015,, 17:40

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

«Красногорского стрелка» обнаружили мертвым – предположительно, он застрелился в день убийства чиновников

«Красногорского стрелка» обнаружили мертвым – предположительно, он застрелился в день убийства чиновников

23 октября 2015, 17:40
«Красногорского стрелка» обнаружили мертвым – предположительно, он застрелился в день убийства чиновников

Предприниматель Амиран Георгадзе, подозреваемый в убийстве четырех человек в Красногорске, найден мертвым. Тело «красногорского стрелка» обнаружили в доме его соседа в районе деревни Тимошкино.

Сообщение об обнаружении тела Георгадзе поступило от МВД в пятницу вечером около 18.50. Предположительно, мужчина покончил с собой выстрелом в рот. Тело Георгадзе лежало на кровати с оружием в руках.

«Хозяин строения, придя домой, обнаружил разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал полицейских, которые и нашли труп Георгадзе», - заявила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, пишет INTRFAX.RU.

Погибший лежал на кровати с оружием в руках. Рядом с ним найдены пистолет Макарова и ТТ, а также охотничье ружье «Сайга».

В МВД полагают, что бизнесмен застрелился 19 октября – после расстрела чиновников в администрации Красногорского района.

«По предварительным данным, Георгадзе покончил жизнь самоубийством. Причем это произошло еще в тот день, когда он совершил преступления», - заявила Алексеева.

Как заявила адвокат Светлана Воронкова, представляющая интересы водителя Георгадзе, на место приехали родственники Георгадзе для участия в процедуре опознания, пишет РБК.

Напомним, что Георгадзе было предъявлено обвинение в убийстве четырех человек (ч. 2 ст. 105 УК России), в том числе замглавы администрации Красногорского района Юрия Караулова и директора горсетей Георгия Котляренко. По данным следствия, бизнесмен расстрелял их днем 19 октября в рабочем кабинете Караулова. Позже при попытке скрыться бизнесмен пристрелил местного жителя. А при обыске его квартиры был обнаружен труп компаньона. Георгадзе был объявлен в федеральный розыск.

20 октября в правоохранительные органы сдался водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили, который присутствовал при расстреле чиновников. Мужчине предъявили обвинение в пособничестве убийству, изменив статус со свидетеля на подозреваемого. Он будет находиться
под арестом до 19 декабря по решению Бабушкинского суда Москвы.

Т.

"