Posted 23 июля 2021,, 04:32

Published 23 июля 2021,, 04:32

Modified 7 марта, 13:31

Updated 7 марта, 13:31

В 2022 году планируется возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам

В 2022 году планируется возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам

23 июля 2021, 04:32
Минтруд, Минфин и Минэкономразвития России вместе проработают индексацию пенсий для работающих пенсионеров в следующем году.
Сюжет
Пенсии

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), предложение будет включено в бюджет следующего года.

- Котякову, Силуанову и Решетникову дано поручение проработать данный вопрос по индексации пенсий для работающих пенсионеров, - указал собеседник агентства.

По словам источника, сейчас вопрос пока не решен, поскольку профильные министерства не предоставили ответ.

Ранее Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) неоднократно настаивала на необходимости возобновления индексации пенсий работающим пенсионерам. Глава ФНПР Михаил Шмаков направлял письмо президенту РФ Владимиру Путину, указывая, что власти, не одобрив ни один из законопроектов по этой проблеме, не предложили и своего варианта.

Напомним, что доложить главе государства, получат ли работающие пенсионеры положенную им индексацию после пяти лет моратория, правительство должно было до 1 февраля текущего года.

В октябре 2020-го глава Минфина Антон Силуанов высказывался против индексации пенсий работающим пенсионерам, говоря, что этой категории граждан помощь нужна не в первую очередь.

"