Posted 23 июля 2021,, 06:53

Published 23 июля 2021,, 06:53

Modified 7 марта, 13:31

Updated 7 марта, 13:31

Сайт «Умного голосования» показывал электронные адреса зарегистрированных

Сайт «Умного голосования» показывал электронные адреса зарегистрированных

23 июля 2021, 06:53
На сайте проекта «Умное голосование» команды оппозиционера Алексея Навального была выявлена уязвимость, которая позволяла показывать адреса электронных почт пользователей ресурса.

Брешь в безопасности «Умного голосования» выявил пользователь «Хабра» grympysugar. Он рассказал, что найденная им уязвимость позволила изучить журнал технической информации на сайте за 40 дней и увидеть адреса электронной почты. Пользователь «Хабра» заметил, что эта «дыра» могла привести к утечке данных зарегистрированных пользователей.

Команда Навального заявила, что уязвимость устранила после того, как к ним обратился grympysugar, а факт утечки отрицают.

Напомним, что в прошлом месяце Роскосмнадзор удовлетворил жалобу юриста, главы екатеринбургского правового центра «Репутация» Андрея Еланцева на неправомерные действия команды оппозиционера Алексея Навального и потребовал у компании Google прекратить техническую поддержку сайта «Умное голосование».

В свою очередь, глава партии «Яблоко» Николай Рыбаков заявил, что «Умное голосование» - проект оппозиционера Алексея Навального – это «самое циничное, что он видел за многие годы в российской политике».

"