Posted 23 июля 2013,, 09:03

Published 23 июля 2013,, 09:03

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Перестрелка на кыргызско-узбекской границе: погиб пограничник из Узбекистана

23 июля 2013, 09:03
Перестрелка на кыргызско-узбекской границе: погиб пограничник из Узбекистана

На кыргызско-узбекской произошел инцидент, в ходе которого погиб пограничник. Трое пограничников со стороны Киргизии ранили пограничника из Узбекистана. В результате последний погиб.

В представительстве пограничной службы КР сообщили, что трагедия развернулась на участке Джалал-Абадского пограничного отряда в местности Жетизагара Аксыйского района. Трое кыргызстанских пограничников обнаружили двух своих коллег из соседней страны, которые незаконно вторглись на территорию республики, что привело к вооруженному столкновению, пишет Лента.ру.

«Пограничники Узбекистана первыми применили оружие в отношении кыргызстанского пограничного наряда. В ходе перестрелки один пограничник Республики Узбекистан был убит, второй узбекский военнослужащий - ранен. Пострадавших с кыргызстанской стороны не имеется», - говорится в сообщении ведомства.

Известно, что выяснением обстоятельств и причин произошедшего занимается группа офицеров Регионального пограничного управления по Ошской и Джалал-Абадской областям.

Г.

"