Posted 23 апреля 2015,, 07:09

Published 23 апреля 2015,, 07:09

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Правительство РФ внесло очередные изменения в ПДД

23 апреля 2015, 07:09
Правительство РФ внесло очередные изменения в ПДД
Сюжет
ПДД

Правительство России внесло ряд изменений в свод правил дорожного движения. На сей раз поправки коснулись эксплуатации автомобилей, оборудованных проблесковыми маячками.

В четверг сайт Правительства РФ сообщает о принятии ряда поправок в «Правила дорожного движения», внесенными МВД от 20 апреля 2015 года. Согласно принятым изменениям, устанавливаются ограничения на эксплуатацию транспортных средств с проблесковыми маячками желтого или оранжевого цветов. Отмечается, что эксплуатация подобного транспорта, незарегистрированного в ГИБДД РФ, запрещена в России. «Исключение составят транспортные средства, перевозящие крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности. Это означает, что принадлежащие иностранным владельцам транспортные средства (за исключением вышеуказанных), оборудованные проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета, не будут допущены к дорожному движению в России», - говорится в сообщении на сайте Правительства. Кроме того, в тексте документа указывается, что подобные поправки помогут «повысить безопасность дорожного движения при перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также эффективность использования автомобильного транспорта».

Как писали «НИ», в начале апреля 2015 года решение Правительства был внесен ряд поправок в ПДД. Были закреплены некоторые новые условные обозначения, дорожные знаки и технические средства. В их числе светофорные секции со включаемым красным сигналом, диагональные пешеходные переходы, обозначение зоны парковки вместо отдельных парковочных мест и другое. Кроме того, изменения коснулись велосипедистов столицы. Были введены новые знаки, взамен некорректно используемых старых.

Л.

"