Posted 23 марта 2017,, 15:40

Published 23 марта 2017,, 15:40

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Тесты на беременность помогут выявлять наркоманов

Тесты на беременность помогут выявлять наркоманов

23 марта 2017, 15:40
Фото: Pinterest
Военкомат Ставропольского края будет выявлять наркоманов при помощи тестов на беременность. Такое предложение было озвучено на совещании краевого правительства.

Как сообщает портал NewsTracker, в ходе совещания правительства Ставропольского края было принято решение использовать в краевом военкомате тесты на беременность для того, чтобы выявлять наркоманов среди призывников.

Об этом рассказал председатель комитета думы края по безопасности Юрий Гонтарь. По его словам, идею уже успел одобрить губернатор, хотя на совещании он лично не присутствовал.

«В школах нельзя это сделать, ведь учителю нельзя взять и повести ученика в туалет с этой полосочкой. Предложение внес военком, говоря: “Я сейчас буду проводить медкомиссию. Я не просто должен, я обязан провести этот тест. С вами они не пойдут на сдачу анализа, а я дам вам результат”», - заявил Гонтарь.

Он также отметил, что в ближайшее время такое тестирование смогут пройти более 30 тысяч призывников. Кроме того использование тестов на беременность поможет сократить расходы на тестирование.

"