Posted 23 января 2007,, 10:32

Published 23 января 2007,, 10:32

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Взрывом разрушило полдома. Из-под завалов слышны взрослые и детские голоса

23 января 2007, 10:32
Взрывом разрушило полдома. Из-под завалов слышны взрослые и детские голоса

В городе Кушва Свердловской области произошел взрыв в жилом доме. По предварительным данным, на втором этаже трехэтажного здания взорвался бытовой газ, после чего обрушились несущие конструкции дома.

Как сообщила заместитель начальника отдела пропаганды МЧС области Наталья Зырянова, «23 января около 13:00 в городе Кушве в трехэтажном жилом доме на Первомайской, № 67 произошел взрыв. Предполагается, что это взрыв бытового газа. В результате взрыва произошло крушение конструкции дома. Есть пострадавшие. Сейчас на месте работают подразделения МЧС. Они занимаются разбором завалов, спасением людей, если это необходимо, и ликвидацией последствий взрыва». «Несколько человек госпитализированы. Из-под завалов слышны детские и взрослые голоса», — добавила Зырянова. Об этом сообщает ИА Regnum.

По предварительным данным, взрыв бытового газа произошел на втором этаже 18-квартирного трехэтажного жилого дома, Разрушена практически половина трехэтажного кирпичного здания.

В больницу с места происшествия были доставлены шестеро пострадавших. Их состояние врачи оценивают как среднетяжелое. Одному из пострадавших медицинская помощь была оказана на месте. Среди раненых — двое школьников. Медики не исключают, что раненых может быть больше, а по данным МЧС, под завалами на месте взрыва могут находиться еще четыре человека.

На месте происшествия работают сотрудники милиции, ФСБ и спасатели.

"