Posted 22 декабря 2022,, 15:10

Published 22 декабря 2022,, 15:10

Modified 7 марта, 11:49

Updated 7 марта, 11:49

Суд Москвы продлил арест для фигурантов дела о вымогательстве у Чемезова до 24 марта

Суд Москвы продлил арест для фигурантов дела о вымогательстве у Чемезова до 24 марта

22 декабря 2022, 15:10
Фото: 1МI
Тверской суд Москвы продлил на три месяца арест фигурантов дела о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова. По данному уголовному делу проходят коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов, экс-главред Tatler Ариан Романовский и журналист Тамерлан Бигаев. Сейчас они находятся в СИЗО.
Сюжет
Деньги

Сторона защиты просила изменить меру пресечения на домашний арест, сообщают "РИА Новости". Адвокаты Кирилла Суханова предложили внести залог за его освобождение в размере 15 миллионов рублей. Бывшие работодатели и партнеры обвиняемого представили положительные характеристики на него. За обвиняемого были готовы поручиться телеведущий Андрей Малахов и бизнесмен Вадим Расковалов. Поручиться за Тамерлана Бигаева согласилась телеведущая Алена Водонаева.

Напомним, что в отношении Кирилла Суханова, Ариана Романовского и Тамерлана Бигаева возбудили уголовное дело по статье о вымогательстве денег у Сергея Чемезова за удаление порочащих его постов в Telegram. По данной статье им грозит до 15 лет лишения свободы. В СИЗО они находятся с конца октября.

Ксения Собчак проходит по данному делу в качестве свидетеля. Ранее она уехала из страны, но позднее вернулась. В середине ноября ее машину заметили у офиса Сергея Чемезова. По сведения ТАСС, Ксения Собчак приезжала, чтобы обсудить, как можно уладить конфликт с вымогательством. После данной встречи Ксения Собчак публично извинилась перед Сергеем Чемезовым за действия ее коллег.

"