Posted 7 ноября 2022,, 10:55

Published 7 ноября 2022,, 10:55

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

В Москве арестовали журналиста Тамерлана Бигаева по делу о вымогательстве у Чемезова

В Москве арестовали журналиста Тамерлана Бигаева по делу о вымогательстве у Чемезова

7 ноября 2022, 10:55
Фото: 1MI
Тверской суд Москвы арестовал журналиста Тамерлана Бигаева, который стал третьим фигурантом дела о вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Сюжет
Деньги

«Постановлением от 5 ноября Бигаеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 24 декабря», — рассказала представительница суда в беседе с «РИА Новости».

Как сообщает ТАСС, Бигаев стал подозреваемым по делу о вымогательстве у Чемезова в соответствии с ч. 3 ст. 163 УК РФ — Вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере. Аналогичную информацию в беседе с «РИА Новости» озвучил Гаджи Алиев — адвокат другого фигуранта дела, экс-главреда Tatler Ариана Романовского.

До 2018 года Бигаев публиковал заметки о звездах шоу-бизнеса в издании Life.ru. Как утверждает Telegram-канал Shot, журналист был райтером и одним из администраторов Telegram-канала, через который, предположительно, пытались вымогать деньги у главы «Ростеха».

Среди арестованных по делу присутствует Кирилл Суханов — коммерческий директор «Осторожно Media». Компания принадлежит Ксении Собчак. Сегодня стало известно, что телеведущая вернулась в Россию.

В четверг также прошли обыски у журналиста Андрея Караулова, который в это время находился в ОАЭ. По его словам, обыски связаны с заявлением Чемезова о клевете, а не делом о вымогательстве. Журналист отмечал, что проходил по делу свидетелем.

"