Posted 22 декабря 2015,, 15:27

Published 22 декабря 2015,, 15:27

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

В МЧС опровергли обнаружение четвертого погибшего при взрыве газа в Волгограде

22 декабря 2015, 15:27
В МЧС опровергли обнаружение четвертого погибшего при взрыве газа в Волгограде

В МЧС РФ опровергли информацию об обнаружении четвертого погибшего при обвале жилого дома в Волгограде. В ведомстве отметили, что под завалами были найдены фрагменты тела второго погибшего, жившего в квартире №64.

Во вторник в МЧС сообщили, что информация об обнаружении останков четвертой жертвы обрушения дома в Волгограде не соответствует действительности. «Обнаружены фрагменты тела второго погибшего — жителя 64-й квартиры», - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Волгоградской области. Таким образом, количество человек, погибших при инциденте, остается прежним. Напомним, что ранее сообщалось о гибели трех человек.

Как писали «НИ», взрыв прогремел накануне в жилом доме в Дзержинском районе в Волгограда. Серия взрывов бытового газа привела к обрушению 38 квартир в подъезде жилого девятиэтажного дома на улице Космонавтов. Пожарным спустя более четырех часов удалось локализовать возгорание на месте обрушения. 11 пострадавших были госпитализированы в больницы Волгограда. МЧС подтвердило гибель одного человека. Ранее сообщалось о пяти погибших. Также предполагалось, что под завалами дома могут находиться еще до 12 человек.

Л.

"