Posted 22 декабря 2013,, 10:07

Published 22 декабря 2013,, 10:07

Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

В Екатеринбурге трое неизвестных до смерти избили приезжего из Китая

22 декабря 2013, 10:07
В Екатеринбурге трое неизвестных до смерти избили приезжего из Китая

Следственным комитетом по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту группового разбойного нападения в Екатеринбурге на граждан Китая. Трое неизвестных напали на трех китайцев с целью ограбления, в результате один из пострадавших скончался из-за полученных травм.

В субботу утром в подъезде дома трое неизвестных встретили выходивших из снимаемой квартиры граждан Китая. «21 декабря 2013 года около 7 часов 30 минут в подъезде дома по улице 40 лет Комсомола в городе Екатеринбурге трое неизвестных встретили выходивших из снимаемой квартиры граждан Китая. Угрожая применением силы, злоумышленники поднялись с ними в квартиру, после чего связали и избили», - сообщается на сайте СК РФ. При этом отмечается, что один из пострадавших умер из-за полученных травм на месте преступления.

По предварительным данным, преступники похитили из квартиры 30 тыс. руб., 5 тыс. юаней, ноутбук, четыре мобильных телефона и ювелирные изделия. СК РФ возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и ч.3 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

В настоящее время сотрудники ведомства выполняют комплекс мероприятий по установлению нападавших личностей. Расследование дела продолжается.

О.

"