Posted 22 ноября 2010,, 17:00

Published 22 ноября 2010,, 17:00

Modified 8 марта, 06:31

Updated 8 марта, 06:31

Адвокат Сергея Цапка не знает, жив ли он

22 ноября 2010, 17:00
Адвокат Сергея Цапка не знает, жив ли он

Защита Сергея Цапка, которого подозревают в организации убийства 12-ти человек на Кубани, пятые сутки подряд не может получить информацию о его местонахождении. Об этом сегодня сообщила адвокат Цапка Алла Головина.

На прошлой неделе Ессентукский городской суд принял решение арестовать Сергея Цапка и заключить его под стражу на время расследования дела об убийстве 12-ти человек. Накануне в СМИ появилось сообщение, что у Цапка зафиксировали нервный срыв и он был переведен в больницу.

По словам Головиной, она уже несколько дней не может найти своего подзащитного и не знает о его состоянии. «Нет информации, где он содержится, с 17 ноября. Безусловно, пытаемся его найти, но следователи говорят, что не знают, а с руководителем следственной группы пока не получается связаться. В настоящее время я не могу предположить, жив ли мой клиент и каково состояние его здоровья», - сказала Головина.

Как передает РИА Новости, адвокат Цапка уже обратилась с жалобой к уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину и и.о. председателя Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, поскольку «нарушаются конституционные права на защиту».

Алла Головина также подтвердила, что Сергей Цапок ранее проходил лечение в одной из клиник Ростова и принимал жизненно важные для него лекарственные средства. Адвокат добавила, что накануне некие люди взяли у нее лекарства для Цапка.

5 ноября в станице Кущевская было совершено жестокое убийство 12-ти человек, в том числе четырех детей. По подозрению в совершении этого убийства были задержаны 8 человек. В частности, был задержан Сергей Цапок, которого называют боссом местной мафии. По предварительным данным следствия, именно он организовал массовое убийство, желая отомстить местному фермеру.

"