Posted 22 октября 2014,, 14:05

Published 22 октября 2014,, 14:05

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Еще один McDonald`s в Краснодаре оштрафован за нарушение техрегламента

22 октября 2014, 14:05
Еще один McDonald`s в Краснодаре оштрафован за нарушение техрегламента

Один из McDonald`s Краснодара оштрафовали на 100 тыс. рублей за нарушения технических регламентов в ресторане. Такое решение вынес арбитражный суд Краснодарского края, удовлетворив новый иск местного Роспотребнадзора.

«Суд решил привлечь ООО «Макдоналдс» за нарушения в ресторане на Красной улице к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа в 100 тыс. руб.»,— цитирует РИА Новости слова представителя суда.

Иск о привлечении к административной ответственности заведения был подан региональным управлением Роспотребнадзора за выявленные в ходе внеплановой проверки нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Как стало известно, краевой суд рассматривает еще несколько заявлений Роспотребнадзора по фактам выявленных в ресторанах сети McDonald’s нарушений.

Ранее в октябре арбитраж Кубани вынес решения по четырем искам местного Роспотребнадзора. В общей сложности «Макдоналдс» оштрафовали на 800 тысяч рублей за аналогичные нарушения в трех ресторанах Краснодара и одном сочинском заведении быстрого питания.

Всего в Краснодарском крае открыто 11 ресторанов сети McDonald’s. Четыре из них - в краевом центре, пять - в Сочи, один в Новороссийске и один в Армавире.

Напомним, что
массовые проверки в сети ресторанов «Макдоналдс» начались в России с августа.

Т.

"