Posted 22 сентября 2016,, 09:36

Published 22 сентября 2016,, 09:36

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Житель Владивостока пьет водку из бутылок залпом, чтобы не платить

Житель Владивостока пьет водку из бутылок залпом, чтобы не платить

22 сентября 2016, 09:36
Мужчина регулярно посещает супермаркеты, где выпивает бутылку водки емкостью 0,5 л или 0,7 л, после чего уходит, не заплатив. Один из таких случаев был заснят камерой видеонаблюдения и размещен в Сети.

На видео, опубликованном порталом VL.ru, видно, как 34-летний гражданин выбрал понравившуюся бутылку, тут же открыл и выпил ее содержимое до дна. Затем мужчина аккуратно поставил стеклотару на место.

Молодого человека уже не раз замечали в супермаркетах города, рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, как правило, 34-летний гражданин залпом выпивал бутылку водки, после чего шел к выходу, где его останавливали охранники и просили оплатить выпитое спиртное. Однако мужчина в ответ сообщал, что пустая бутылка уже стояла на полке.

Как отмечают в полиции, за подобные поступки мужчине не грозит уголовная ответственность, так как ущерб составляет всего несколько сотен рублей. Отмечается, что охранники несколько раз ловили мужчину за преступлением и выписывали штраф, но это его не останавливает. Один раз сотрудникам торговой точки даже пришлось вызвать скорую помощь, так как мужчине стало плохо.

"