Posted 22 сентября 2006,, 05:53

Published 22 сентября 2006,, 05:53

Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

Меликьян наносит ответный удар

22 сентября 2006, 05:53
Меликьян наносит ответный удар

Геннадий Меликьян, возглавивший комитет банковского надзора Центробанка, будет проводить намеченную Андреем Козловым политику плавного совершенствования банковской системы. Такое мнение высказал президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

По его мнению, между Козловым и Меликьяном будет "большая доля преемственности".

"Меликьян обладает, на мой взгляд, очень важными качествами, такими как порядочность и честность", - отметил глава АРБ. Он также рассказал, что "Меликьян - это человек с хорошей репутацией и серьезным опытом работы".

При этом, по мнению главы АРБ, Меликьян обладает спокойным характером и "у него нет такой неуемности, как была у Козлова".

Однако это не означает, что активность политики Центробанка по очищению банковской системы от недобросовестных кредитных организаций ослабеет с приходом нового главы комитета банковского надзора.

"У каждого человека своя манера управления и поведения. Меликьян всегда поддерживал политику Козлова, и я сам был свидетелем тому, как Меликьян искренне отстаивал все, что делает Козлов", - сказал Тосунян. Ранее НИ сообщали, что главой комитета банковского надзора ЦБ РФ был утвержден зампред Центробанка - руководитель главной инспекции кредитных организаций Геннадий Меликьян. Этот пост занимал первый зампред ЦБ Андрей Козлов, убитый в Москве 13 сентября.

"