Posted 22 июля 2015,, 15:36

Published 22 июля 2015,, 15:36

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Роскомнадзор может ограничить доступ к YouTube из-за размещенных там сериалов «Физрук» и «Чернобыль»

22 июля 2015, 15:36
Роскомнадзор может ограничить доступ к YouTube из-за размещенных там сериалов «Физрук» и «Чернобыль»

В Роскомнадзоре заявили о возможном внесении видеохостинга YouTube в реестр нарушителей авторских прав. Решение было принято в связи с иском телекомпания «ТНТ-телесеть», которой принадлежат права на сериалы «Чернобыль» и «Физрук».

Как сообщают представители Роскомнадзора, ряд указателей на страницы YouTube могут быть внесены в реестр нарушителей авторских прав 27 июля. Проверка была инициирована в связи с размещенными на портале видеохостинга многосерийными фильмами, принадлежащими телеканалу «ТНТ».

«20 июля 2015 года был проведен очередной мониторинг нелегального размещения сериалов «Физрук» и «Чернобыль» на портале видеохостинга. В результате выявлено 137 ссылок, где размещается нелегальный контент», — заявили в ведомстве, отметив, что, несмотря на предупреждения, с YouTube пиратское видео не удалили.

По истечении трех рабочих дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи, пояснили в Роскомнадзоре. При этом в ведомстве не исключают, что блокировка может привести к полной потере доступа к YouTube для клиентов отдельных провайдеров.

К.

"