Posted 22 мая 2019,, 07:50

Published 22 мая 2019,, 07:50

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

Тюменцу грозит срок за присланные по почте анаболики

Тюменцу грозит срок за присланные по почте анаболики

22 мая 2019, 07:50
Фото: pixabay.com
Россияне продолжают рисковать, заказывая за рубежом по почте то разные таблетки для похудения, то препараты для набора мышечной массы. Но часто их смущает, что заказ должен прийти не из Китая или Таиланда а из, казалось бы, дружественных стран ЕАЭС - единого таможенного пространства с Россией.

Тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города, которого обвиняют в контрабанде сильнодействующего вещества. В феврале этого года он заказал через Интернет 140 таблеток стероидов, которые должны были доставить из Беларуси.

"В составе анаболического препарата было сильнодействующее вещество оксиметолон, - сообщает издание nashgorod.ru. Оно ограничено к обороту в России. Препарат направили через почту. Тюменец 1 марта пришёл за ним, там его задержали полицейские. Обвиняемый признал свою вину, ему грозит от трех до семи лет колонии".

Недавно похожая история произошла и в Оренбургской области, где две местные жительницы заказали себе по Интернету таблетки для похудения, которые должны были прийти из Казахстана. Суд города Новотроицк на востоке региона приговорил их к уголовному наказанию.

"