Posted 22 марта 2015,, 15:01

Published 22 марта 2015,, 15:01

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

В Москву вернулась настоящая зима

В Москву вернулась настоящая зима

22 марта 2015, 15:01
В Москву вернулась настоящая зима

Несмотря на то, что календарная зима закончилась, погода в московском регионе преподносит сюрпризы: после рекордного тепла столбик термометра опустился ниже нуля, а город замело снегом. Кроме того, синоптики предупреждают о порывистом ветре до 15 м/с в столице этим вечером.

В воскресенье улицы Москвы замело снегом. По прогнозам синоптиков, осадки продолжатся до вечера. В настоящее время температура воздуха составляет -4 градуса, на дорогах местами гололедица. В связи с этим в столичном департаменте транспорта призвали автомобилистов отказаться от поездок.

«Кроме того, напоминаем водителям, которые все-таки сядут за руль, о необходимости соблюдать ПДД: держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», — заявили в ведомстве, передает РСН.

По словам представителя центра погоды «Фобос», синоптики ожидают, что последний снег в московском регионе этой весной выпадет в ночь с 23 на 24 марта.

«В ночь с понедельника на вторник ожидается небольшой снег. Но во вторник, 24 марта, осадки будут в смешанной фазе. Погода начнется приближаться к весенней. Воскресенье и понедельник - это те дни, когда зима в последний раз напоминает о себе», - заявил собеседник портала В Подмосковье.

К.

"