Posted 21 ноября 2016,, 03:42

Published 21 ноября 2016,, 03:42

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Житель Забайкалья застрелил бойца Росгвардии и ранил его коллегу

Житель Забайкалья застрелил бойца Росгвардии и ранил его коллегу

21 ноября 2016, 03:42
В Забайкалье местный житель застрелил одного служащего Росгвардии и еще одного ранил. Неизвестного пытаются задержать, возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе МВД по Забайкальскому краю сообщили, что неизвестный 30-летний мужчина убил одного бойца Росгвардии и ранил еще одного. Отмечается, что инцидент произошел в поселке Карымское. Сотрудники группы задержания управления вневедомственной охраны Войск национальной гвардии вместе с сотрудниками следственно-оперативной группы ОМВД по Карымскому району прибыли на вызов по поводу ссоры двух мужчин.

Затем один из местных жителей открыл стрельбу по служащим - старшему группы задержания и водителю. В результате первому из них он прострелил предплечье, а второй сотрудник скончался от полученных ранений.

В процессе задержания полиция также открыла по мужчине огонь, однако он успел скрыться с места преступления. При этом ружье, из которого он стрелял по правоохранителям, было изъято с места происшествия.

«Для задержания мужчины проводится комплекс мероприятий, создана специальная следственно-оперативная группа, которую возглавляет заместитель начальника УМВД России по Забайкальскому краю Михаил Поливин. Введен план «Перехват». Возбуждено уголовное дело», - рассказали в пресс-службе, сообщает ТАСС.

Напомним, недавно в одном из отделов вневедомственной охраны Росгвардии в Москве произошел несчастный случай: сослуживец случайно выстрелил в другого сотрудника из табельного оружия. Мужчина скончался от полученных ранений.

"