Posted 21 ноября 2015,, 14:33

Published 21 ноября 2015,, 14:33

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Следователь СКР, подозреваемый в коррупции, сбежал с допроса

21 ноября 2015, 14:33
Следователь СКР, подозреваемый в коррупции, сбежал с допроса

Следователь Главного управления СК РФ по Москве, задержанный по подозрению во взяточничестве, сбежал во время допроса. Подозреваемый попросил разрешения ненадолго выйти, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В субботу в ГСУ СКР по Москве были задержаны два следователя, подозреваемые в коррупционной деятельности. Одному из них удалось бежать прямо во время допроса, сообщает LifeNews. Следователь Владимир Андриевский, задержанный ранее, попросил у сотрудников следствия разрешения ненадолго выйти. На допрос подозреваемый не вернулся. Он покинул здание и скрылся в неизвестном направлении. В настоящий момент Андриевский объявлен в розыск.

Ранее стало известно, что московские следователи возбудили уголовное дело в отношении двух своих коллег Владимира Андревского и Виктора Рубашкина. По данным следствия, в октябре-ноябре текущего года сотрудники СКР вымогали у подозреваемого взятку в размере двух миллионов рублей, отмечает INTERFAX.RU. Следователи действовали при помощи посредника.

Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый Рубашкин задержан. Вопрос об избрании ему меры пресечения будет решен в ближайшее время. Также под стражу взят посредник, помогавший следователям вымогать взятку у подозреваемого.

Л.

"