Posted 21 ноября 2004,, 12:21

Published 21 ноября 2004,, 12:21

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

В Черкасской области напали на избирательный участок: 1 милиционер убит

21 ноября 2004, 12:21
В Черкасской области напали на избирательный участок: 1 милиционер убит

В Черкасской области Украины совершено разбойное нападение на избирательный участок, говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

В воскресенье в 4.55 по местному времени в городе Смила Черкасской области в милицию позвонил по телефону сотрудник райотдела, старший лейтенант милиции Радченко и сообщил о том, что на него напали неизвестные.

Позже было установлено, что в помещение избирательного участка номер 17 территориального избирательного округа номер 201 по выборам президента Украины, который охранял милиционер, под предлогом проверки ворвались шестеро неизвестных в масках.

Нападающие, угрожая оружием, связали работника милиции, разбили три урны для избирательных бюллетеней, повредили оттиск печати на сейфе с документацией и скрылись с места происшествия.

А в селе Молодецкое той же Черкасской области на избирательном участке убит милиционер - капитан милиции Петр Потехин, сообщил в воскресенье журналистам председатель Центризбиркома страны Сергей Кивалов.

По его словам, трагедия произошла утром в воскресенье в 6.15 по местному времени на избирательном участке номер 163 в Маньковского района.

По предварительным данным, милиционера застрелили из огнестрельного оружия. На месте происшествия работают оперативники.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"