Posted 21 октября 2016,, 05:22

Published 21 октября 2016,, 05:22

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Сивуча, спасенного на Сахалине, убили в Приморском океанариуме

Сивуча, спасенного на Сахалине, убили в Приморском океанариуме

21 октября 2016, 05:22
В Приморском океанариуме на острове Русском во Владивостоке погиб сивуч по кличке Старк, который летом в тяжелом состоянии был спасен людьми у берегов Сахалина. За восстановление здоровья животного взялись тогда сотрудники океанариума.

Спасенный ранее детеныш тюленей по кличке Старк погиб в Приморском океанариуме. Об этом рассказала представитель океанариума на острове Русский во Владивостоке Юлия Тулаганова. «Мы подтверждаем гибель сивуча, по этому факту пока идет проверка, ждем ее результатов», - подчеркнула она, передает РИА Новости.

Местные СМИ распространяют информацию о том, что на теле погибшего животного были обнаружены следы от ударов тяжелым предметом. По предварительной версии, злоумышленниками мог использоваться молоток.

Напомним, что в начале августа текущего года истощенного детеныша сивуча нашли возле берегов Сахалина. На тот момент он весил всего 16 килограмм, потеряв 60% своего веса. Группа ученых, которая подобрала пострадавшего морского львенка, не обладала специалистами по морским млекопитающим, поэтому он был передан в руки сотрудников Приморского океанариума. Они, в свою очередь, смогли вылечить Страка от паразитов и пневмонии.

"