Posted 21 октября 2014,, 13:02

Published 21 октября 2014,, 13:02

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

МЧС начнет внеплановую проверку радиостанции «Эхо Москвы»

21 октября 2014, 13:02
МЧС начнет внеплановую проверку радиостанции «Эхо Москвы»

МЧС начинает внеплановую проверку в отношении радиостанции «Эхо Москвы», редакция которой расположена в одной из высоток на Арбате. Проверка начнется 22 октября и продлится в течении 20 дней.

На сайте радиостанции во вторник был опубликован документ, согласно которому МЧС проведет внеплановую проверку редакции «Эха Москвы». Предметом проверки станет «соблюдение обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами». При этом МЧС не уточняет каких именно требованиях идет речь.

«Мы не знаем, зачем нужна внеплановая проверка, всех ли проверяют в этом здании, почему этим занимается прокуратура», - рассказала заместитель главного редактора «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр в интервью для
Slon.ru.

При этом она отметила, что за противопожарную безопасность ответственен генеральный директор, а не коллектив радиостанции. Фельгенгауэр также объяснила, что проверка не затруднит работу редакции.

«Мы продолжали делать новости, даже когда у нас был пожар. У нас огнетушители висят в каждом помещении – сейчас с ними все фотографируются», - добавила она.

Редакция «Эха Москвы» сейчас расположена в одной из арбатских высоток. В мае 2014 года стало известно о скором «выселении» редакции радиостанции из помещений на Новом Арбате. Оно должно произойти в связи с тем, что власти Москвы приняли решение перепрофилировать здание в гостиницу к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В июле радиостанция подписала договор аренды помещений у газеты «Московский комсомолец» и переезд ожидался уже в сентябре этого года. Но в начале октября совет директоров «Эха» отказался от аренды помещений у «МК».

О.

"