Posted 21 сентября 2014,, 08:20

Published 21 сентября 2014,, 08:20

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

В центре Красноярска горит 25-этажный жилой дом

В центре Красноярска горит 25-этажный жилой дом

21 сентября 2014, 08:20
В центре Красноярска горит 25-этажный жилой дом

В центре Красноярска горит жилой 25-этажный дом: жильци дома эвакуированы, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщил официальный представитель краевого главка МЧС Елена Ястребкова.

ЧП произошло в Центральном районе Красноярска, пожар начался в воскресенье днем, в около 14 часов по местному времени, в доме №40 по улице Шахтеров. Огонь распространился по восточной части 25-этажного дома, уточнил в Главном управлении МЧС по Красноярскому краю.

«Дом обшит сайдингом, балконы отделаны пластиком, все это горит со стороны двора по всей высоте дома. Тушим с привлечением вертолета, уже начался третий сброс воды. Группировка пожарных увеличена с 30 до 76 человек, на месте работают 16 единиц техники. Пострадавших нет. Люди эвакуировались и сами, и при помощи МЧС», — сообщила Елена Ястребкова, отметив, что жильцы соседних домов также были эвакуированы, передает РИА Новости.

Пожару присвоен четвертый ранг опасности. По предварительным данным, огонь возник из-за возгорания отделочного материала, однако точную причину возгорания установят дознаватели.

По словам представителей краевого управления МВД, в районе ЧП на улице Шахтеров собралась большая пробка, сама улица перекрыта. Полицейские выставили ограждение, чтобы защитить людей от падающих частей фасада, пояснили в правоохранительных органах передает ИТАР-ТАСС.

К.

"