Posted 21 мая 2008,, 15:53

Published 21 мая 2008,, 15:53

Modified 8 марта, 08:18

Updated 8 марта, 08:18

Новинки автосезона: дешевый Fiat,  «горячий» Megane и прохладная Lada Priora

Новинки автосезона: дешевый Fiat, «горячий» Megane и прохладная Lada Priora

21 мая 2008, 15:53
Новинки автосезона: дешевый Fiat, «горячий» Megane и прохладная Lada Priora

В ближайшем будущем россиян ждут дешевые Fiat, собранные в Сербии, горячая версия Renault Megane и «крутая» Lada Priora.

Как сообщает MotorAuthority.com, французская компания Renault готовит к выпуску специальную серию модели Megane, которая получит название RenaultSport (RS) Ultima Edition. Ее премьера ожидается на октябрьском автосалоне в Париже. Под капотом новинки будет стоять 255-сильный мотор, благодаря которому до "сотни" автомобиль сможет разгоняться за 5,7 секунды, что на 0,8 секунды быстрее, чем более ранний Megane R26. Megane RS Ultima Edition окрашен в черный цвет, имеет легкосплавные 18-дюймовые колесные диски красного цвета и специальный внешний тюнинговый пакет. Стоимость новинки составит 32 000 евро.

В последнее время Правительство России обсуждает с Сербией изменения в соглашении о свободной торговле, которые позволят импортировать автомобили из балканской страны в Россию без уплаты таможенных пошлин. Как сообщает РБК daily, сейчас ведутся переговоры об исключении из этого списка автомобилей.

По словам главы российского торгпредства в Сербии Андрея Хрипунова, пошлины на автомобили могут быть отменены к концу года. В итоге для обеих стран сборы на автомобили на границе составят 1%. Это выгодно российскому "АвтоВАЗу", поскольку отечественные "Лады" пользуются популярностью в Сербии, но их теснят румынские Dacia.

Кстати, волжский автозавод начал производство модели Lada Priora в комплектации «люкс». В комплектацию войдут таки опции, как климатическая система, парктроник, две подушки безопасности, АБС, электропривод зеркал и всех четырех стекол, подсветка дверных проемов, «противотуманки». Цена «крутой» Priora в кузове седан - 322 680 руб. ($13600), в кузове хэтчбек - 326 425 руб. ($13750).

"