Posted 21 апреля 2015,, 11:38

Published 21 апреля 2015,, 11:38

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

В московском метро появится именной поезд «70 лет Победы»

21 апреля 2015, 11:38
В московском метро появится именной поезд «70 лет Победы»
Сюжет
Метро

В Московском метрополитене начнет курсировать именной поезд «70 лет Победы». Торжественная церемония пуска специального состава пройдет 23 апреля в электродепо «Владыкино».

Во вторник стало известно о том, что в московском метро появится специальный именной поезд «70 лет Победы». «Это новый состав со сквозным проходом, оформленный Московским метрополитеном специально к празднованию 70-летия Великой Победы», - передает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу столичной подземки. Торжественная церемония пуска электропоезда намечена на 23 апреля. Она состоится в электродепо «Владыкино». На мероприятии ожидаются высокопоставленные чиновники из городских властей, а также ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители Совета молодежи метрополитена.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что специального для именного поезда были сделаны эксклюзивные записи объявлений станций, которые исполнил известный эстрадный артист.

Напомним, что в 2015 году московское метро празднует свой юбилей. В честь этого руководство подземки приготовило подарок для пассажиров, пригласив известных артистов объявлять станции. Как писали «НИ», одним из тех, чьи голоса будут звучать в поездах, стал актер театра и кино Михаил Ефремов.

Л.

"