Posted 21 апреля 2015,, 07:25

Published 21 апреля 2015,, 07:25

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Двое пострадавших от пожаров в Хакасии скончались от ожогов

21 апреля 2015, 07:25
Двое пострадавших от пожаров в Хакасии скончались от ожогов

Двое мужчин умерли в красноярском ожоговом центре от полученных ожогов в результате пожаров в Хакасии.

«Скончались двое мужчин. Оба находились в крайне тяжелом состоянии. Один из них был доставлен в минувшую пятницу», - приводит INTERFAX.RU слова пресс-секретаря красноярской краевой больницы Ирины Кочетковой.

Она также добавила, что в настоящее время в ожоговой реанимации красноярской больницы находится одна женщина в стабильно тяжелом состоянии. В ожоговом отделении центра находятся еще пять пострадавших. Состояние троих из них средней тяжести двоих – удовлетворительное, наблюдаются улучшения. Всего в ожоговый центр Красноярска были госпитализированы 12 человек. Из них четверых спецборт МЧС доставил на лечение в институт Вишневского в Москву.

В Хакасии и соседних регионах уже на протяжении недели продолжаются лесные пожары. На всей территории республики, а также Забайкальского края, Амурской области, в одном муниципальном районе Красноярского края и в двух муниципальных районах Республики Бурятия введен режим чрезвычайной ситуации .

В Хакасии огонь охватил почти 40 населенных пунктов. Около 5 тысяч человек остались без жилья. По последним данным, погибли 32 человека, судьба двоих неизвестна. Следственный комитет РФ после пожаров в Хакасии возбудил пять уголовных дел. Идут восстановительные работы.

Ю.

"