Posted 21 января 2016,, 14:37

Published 21 января 2016,, 14:37

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

В Кировской области две шестиклассницы избили свою сверстницу

21 января 2016, 14:37
В Кировской области две шестиклассницы избили свою сверстницу

Две школьницы из города Котельнич Кировской области жестоко избили свою одноклассницу. Пострадавшая девочка попала в больницу со множественными травмами. Местные полицейские проводят проверку по факту случившегося. По некоторым данным, нападавшие шестиклассницы находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как стало известно в четверг, в городе Котельнич Кировской области две шестиклассницы напали на свою сверстницу и жестоко избили ее. Об инциденте сообщила мать пострадавшей школьницы, опубликовав обращение в сети. Женщина написала, что на ее дочь напала группа пьяных девочек, которые избивали ее до тех пор, пока их не разнял случайный прохожий, сообщает РИА Новости со ссылкой на областные СМИ. Пострадавшая школьница находится в больнице. У нее зафиксированы ушибы мягких тканей живота и сотрясение мозга.

Местная полиция начала проверку по факту избиения, сообщает начальник отдела информации и общественных связей управления МВД по региону Сергей Баранцев. Правоохранители допрашивают девочек-соучастниц, а также свидетелей драки. Школьницы могут быть поставлены на учет, однако уголовное дело возбуждаться не будет из-за возраста фигуранток.

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав взяла под контроль ситуацию с избиением школьницы. При этом в комиссии пока не комментируют данный инцидент.

Напомним, что аналогичные события произошли в Ульяновске, где три студентки Карсунского техникума жестко избили сверстницу в туалете общежития, сняли это на видео и опубликовали в Сети. Инцидент вызвал широкий резонанс в обществе. По факту избиения студентки были возбуждены уголовные дела.

Л.

"