Posted 21 января 2011,, 11:51

Published 21 января 2011,, 11:51

Modified 8 марта, 06:25

Updated 8 марта, 06:25

СМИ и блогеры выясняют подробности VIP-аварии на Рублевке (ВИДЕО)

СМИ и блогеры выясняют подробности VIP-аварии на Рублевке (ВИДЕО)

21 января 2011, 11:51
Блогеры утверждают, что водитель полпреда президента в Думе и раньше ездил по «встречке»

ДТП с участием правительственного автомобиля (полпреда в Госдуме Гарри Минха) всего за день вызвала бурную общественную реакцию. Федерация автовладельцев России (ФАР) уже предложила свою помощь отцу пострадавшей девушки. Свидетели аварии дали показания сотрудникам ДПС при оформлении протокола происшествия и готовы выступить в суде. Однако уголовное дело по факту очередной VIP-аварии пока не заведено.

Общественность живо отреагировала на произошедшее 19 января ДТП с участием авто полпреда в Госдуме Гарри Минха. Российские блогеры рассуждают о том, кто же на самом деле виновен в автоаварии, а также о коррумпированности власти и о том, как в этом случае будет проходить расследование. Активно обсуждаются видеоролики, на которых запечатлена машина Минха с правительственными номерами. Также на сервисе youtube есть несколько видеороликов,записанных погибшим водителем полпреда Владимиром Шугаевым. Из записей видно, как он ездит на большой скорости по встречной полосе, иногда проскакивая порой перекресток на красный сигнал светофора.

Об одной из этих записей, в частности, говорит брат пострадавшей Алены Ярош - Антон: «Пока в Интернете на Ютюбе я видел только съемку, на которой ребята преграждают дорогу машине Минха, за рулем которой был погибший Владимир Шугаев. Там Виден номер машины А073МР. Это доказывает, что за рулем во время ДТП действительно был Шугаев - водитель Минха».