Posted 20 декабря 2019,, 13:28

Published 20 декабря 2019,, 13:28

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Участник одиночного пикета в Москве залез на балку Крымского моста

Участник одиночного пикета в Москве залез на балку Крымского моста

20 декабря 2019, 13:28
Фото: ОВД-Инфо
Пикетчик Алексей Лушечкин требовал от государственного бюджетного учреждения (ГБУ) "Автомобильные дороги" перестать "кошмарить" некоего Сергея Щербакова. Постороннему человеку эти требования непонятны, но чтобы привлечь внимание, протестующий залез на высокие балки подвесного Крымского моста на Садовом кольце.

Как выяснилось, Сергей Щербаков - это начальник первой автоколонны комплекса СПТС (служба перемещения транспортных средств), многодетный отец, а в"Автомобильных дорогах" уже три месяца из его заработка вычитают половину в оплату долга, вынуждая уволиться, - сообщает телеканал "Дождь". Что же касается Алексея Лушечкина, то он записывал на Крымском мосту видео в поддержку Щербакова для размещения на YouTube-канале "Профсоюз ГБУ "Автомобильные дороги". На его плакате была надпись "ГБУ Москвы / хватит кошмарить Сергея Щербакова / Youtube / Профсоюз ГБУ "Автомобильные дороги".

Как сообщает агентство РИА "Новости", когда протестующий залез на балку моста, к месту происшествия прибыли спасатели и полицейские, движение по мосту было частично перерыто. Спасатели пытались его снять с помощью автолестницы, но тот отказался, а вскоре спустился самостоятельно и был задержан сотрудниками полиции.

"